• header_ask1.png
  • header_ask2.png
  • header_ask3.png
  • header_autobahn1.png
  • header_autobahn2.png
  • header_kita1.png
  • header_kreuz1.png
  • header_kreuz2.png


Gottesdienste
                              Kinder- & Jugendliche                              Senioren                              Musik                              Ökumene

 

Montag

10:00 - 11:00

Gymnastik

Auferstehungskirche

Frau Engel
☎ 02151 / 54 16 84

Frau Dirks
☎ 02151 / 54 79 86

  19:00 - 21:00

Donkies
Big-Band

Auferstehungskirche

Gerd Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

 

  20:00 - 22:00

family of hope
Gospelchor

Auferstehungskirche

Thekla Klein-Thauer
☎ 02151 / 54 67 02

 

 

     
Dienstag 16:00 - 18:00

Konfirmanden

Kreuzkirche

Katrin Fürhoff
☎ 02151 / 54 33 86

 

  16:45 - 18:30

Nähkurs für Kinder

Auferstehungskirche

Frau Dorscheid
☎ 01578 / 2990192

 

  18:30 - 20:00

Gymnastik für Frauen

Kreuzkirche

Monika Scheuer
☎ 02151 / 54 78 53

 

  18:45 - 21:00

Nähkurs für Erwachsene

Auferstehungskirche

Frau Dorscheid
☎ 01578 / 2990192

 

       

Mittwoch

09:30 - 11:00

Krabbelgruppe

Auferstehungskirche

Andrea Segets
☎ 02151 / 54 73 52

 

       
Donnerstag 14:30 - 17:00
(14-täglich)

Altenklub

Kreuzkirche

Dorothea Fingland
☎ 02151 / 54 06 85
 

Almut Jödicke-Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

  15:00 - 17:00
(14-täglich)

Seniorenkreis

Auferstehungskirche

Hanna Wehner
☎ 02151 / 153 33 54

Doris Käbisch
☎ 02151 / 54 77 95
 

  15:00 - 17:00
(14-täglich)

Det und Dat

Auferstehungskirche

Renate Daum
☎ 02151 / 54 87 05

Martha Günther
☎ 02151 / 54 28 63

  15:00 - 18:00
(14-täglich)

Skattreff

Auferstehungskirche

Klaus Schweminski
☎ 02151 / 55 76 71

 

 

  16:00 - 18:00

Rhythmikgruppe

Auferstehungskirche

Lebenshilfe Krefeld
Andrea Hülsmann
☎ 0163 / 255 14 10

 

  18:00 - 20:00

Rock am Ring
Inklusionsband

Auferstehungskirche

Lebenshilfe Krefeld
Gerd Rieger
☎ 02151 / 54 37 45

 

  18:00 - 21:00

Quiltgruppe

Auferstehungskirche

Dorothea Fingland
☎ 02151 / 54 06 85

 

       
Freitag 08:15 - 09:00
(14-täglich)

Schulgottesdienst

Auferstehungskirche

 

 

  08:15 - 09:00
(14-täglich

Schulgottesdienst

Kreuzkirche

 

 

 

  18:30 - 20:00
(14-täglich)

Musical Stage18

Auferstehungskirche

Julia Pisano
☎ 02151 / 418 94 28

 

  19:00 - 21:00
(14-täglich)

Tanzclub

Auferstehungskirche

Thekla Klein-Thauer
☎ 02151 / 54 67 02

 

       
Samstag



11:15 - 12:00
12:00 - 13:00

Tanzmäuse
Ballett/Jazzdance
Mini  (4-7 Jahre)
Maxi (8-12 Jahre)

Auferstehungskirche

Fiona Downey
☎ 02151 / 15 64 47


 

 

  15:00 - 18:00
(1. im Monat)

Grüne Witwe
Frauen aktiv

Auferstehungskirche

Ute Hüsgen
☎ 02151 / 48 13 33

 

 

 

     
Sonntag 19:00 - 22:00

Tanzkurs für Erwachsene

Auferstehungskirche

Peter Stültjens
☎  02166 / 12 79 34

 

Losung

Donnerstag, 22. Februar 2024
Dienet dem HERRN mit Freuden, kommt vor sein Angesicht mit Frohlocken!
Lasst uns Gutes tun und nicht müde werden; denn zu seiner Zeit werden wir auch ernten, wenn wir nicht nachlassen.

Termine

22 Feb. 2024
18:00 - 21:00 Uhr
Quiltgruppe

22 Feb. 2024
18:00 - 20:00 Uhr
Rock am Ring

23 Feb. 2024
19:00 - 21:00 Uhr
Tanzclub

24 Feb. 2024
11:15 - 12:00 Uhr
Tanzmäuse :: Mini

evangelisch logo

evTermineLogo

ekd logo